НАПРЯМУЮ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Стабилизаторы напряжения,
приборы контроля и защиты АКИПиА
продажа гарантия сервис
Доставка продукции по всей территории РФ

Реле Зубр - о бренде и ТОП-моделях

В нашем интернет магазине представлены топовые модели бренда, среди которых хочется отметить следующие:

  • реле с термозащитой ZUBR D25t, ZUBR D32t, ZUBR D40t, ZUBR D50t, ZUBR D63t;
  • защита от перенапряжения ZUBR D16, ZUBR D25, ZUBR D32, ZUBR D40, ZUBR D50, ZUBR D63.

Подробнее о продукции бренда Зубр

Реле ZUBR предназначены для защиты бытовой техники и любого подключенного к сети оборудования от проблем с напряжением. Монтируя сам прибор в распределительный щит, важно учитывать, какие нагрузки может выдерживать устройство и в зависимости от этого подбирать модель.

Реле с внутренним контролем температуры более предпочтительны, поскольку позволяют сохранить устройство, не допуская воздействия критического разогрева. Также есть данные, которые позволяют считать, что наличие тепловой защиты позволяет реле работать дольше: хотя гарантия на изделие 24 месяца, на практике работоспособность сохраняется гораздо дольше. В топовых моделях Зубра представлена функция True RMS (они же с собственным термоконтролем), то есть возможность истинно и более точно измерять напряжение и выбирать чувствительность. Устройства с преобразователями высокоточных измерений более дорогие, однако и более чуткие к проблеме сетевого перенапряжения и более универсальные в настройке.

Достоинства и недостатки

К преимуществам реле фирмы ЗУБР отнесем контроль за выключением питания нагрузки, несколько возможных режимов защиты, встроенную термозащиту и усовершенствованные алгоритмы измерений. Большой выбор и настроек, сервисных параметров позволяет настроить реле под индивидуальные характеристики вашей электросети.

Недостатков у данного прибора пользователь не обнаружит, если правильно подберет модель в соответствии с количеством бытовой техники, которая планируется к подключению в сеть.